top

Электрокар будущего: немцы презентовали новый Mercedes-Benz EQT

Автоконцерн Mercedes-Benz Group представил новую версию электромобиля Mercedes-Benz EQT. Данный концепт является прототипом модели, представленной еще в 2021 году.

Машинка отличается стильной светодиодной лентой в решетке радиатора. В свою очередь двери получили традиционные ручки, что очень удобны для простых обывателей.

Концерн отличился классическим стилем и отказался от обилия безобразного хрома. Сама модель будет представлена в двух версиях.

Ширина первой составит 1859 см. Вторая будет шириной 1819 см. В будущем концерн планирует выпустить семиместный вариант автомобиля.

Двигатель нового авто составляет 122 лошадиных силы и 245 Нм соответственно. Скорость зверя не отличается быстротой. Новая модель способа развить только 130 км/час.

Но есть и хорошие новости. Машинка готова пройти на одном ходу 282 км. Мощность батареи составляет 45 кВтч.

Кроме того, за дополнительную плату можно получить опцию Marco Polo Module и фактически превратить авто в дом на колесах.

Данный концепт произвел фурор в мире любителей отдыха. Внимание! Машина обустроена стиральной машиной! А также холодильником, газовой плитой, мойкой и раскладными стульями.

Мало того, автомобиль оборудовали спальными местами и матрасом 2×1,15 метра. Бонусом ко всему служит дополнительный аккумулятор для питания внутреннего освещения и электроприборов.

Ждем новинку уже в 2023 году.