top

На тюнинг-шоу в Лас-Вегасе Volkswagen представил сверхмощную Jetta с движком 350 лошадей

На всемирном тюнинг-шоу в городе греха Лас-Вегасе, немецкий мега-концерн VAG представил очередной шедевр инженерной мысли - Volkswagen Jetta GLI Performance.

Данный концепт, есть ни что иное, чем переработанная версия серийной модели Jetta GLI Autobahn. По словам разработчиков, является скорее автомобилем для показухи и шоу, и не планируется выпускаться в больших объемах.

Стоит признать, что Jetta GLI Performance выглядит действительно круто. Можно даже сказать – монументально. Внушительный широкий обвес дополняют увеличенные воздухозаборники, что делает автомобиль по-настоящему злым, и как сказал бы Джулс из «Криминального Чтива» - настоящим bad ass motherf*cker!

Фольксваген действительно постарался на славу. И вот почему. На переднеприводном авто установлены шестиступенчатая коробка передач, мощнейшие тормоза RacingLine Stage 3+ и шестипоршневые суппорта. Всю эту красоту дополняют 381-миллиметровые карбон-керамические диски.

В движение автомобиль приводит мощный четырехцилиндровый движок RacingLine с объемом 2 литра + нехилая турбина.

Вишенкой на тортике служит количество лошадиных сил – 350. Крутящий момент составляет 503 Нм.

Для комфортного управления этим зверем, в салоне установлены профи-сиденья Recaro Pole Position. Данная система поможет снять нагрузку тела при виражах, а также удобно расположить голову благодаря специальным интегрированным подголовникам. Всю эта прелесть дополняет оригинальный дизайн.

Напомним, ранее мы писали о выставке Japan Car of the Year 2022, где были представлены наиболее крутые модели авто по мнению автояпонцев, журналистов и просто ценителей.